вторник, 8 октября 2013 г.

Скрапшкола. Тема 2

Скрапшкола. Тема 2. Палитра и цвет .
Решила сделать открытку  на этот раз )))
Она у меня рождественкая , так как в  блогах уже много тем  о подготовке к новому году  и меня тоже мыслями унесло уже туда )))
Попыталась приблизится к монохромной палитре .












                                                      
Еще хочу почувствовать с ней в Тематическом  задании  "День ангела"
спасибо  что заглянули)))

4 комментария:

  1. Открытка очень красивая) Фактура, цвета. Как все тонировано и подкрашено. прекрасная работа с техниками) Оторванные места отлично сюда подошли и получились. Основе открытки тоже не помешает немного пристаривания - тонировки или обмахрить краешки, а то она выглядит тут как-то слишком голо и неподходяще.
    Монохромная палитра получилась, правда это не совсем монохром. Это коричневый с белым. монохром подразумевает несколько оттенков 1 цвета.
    Композиционно не хватает объединяющего все элементы мотива. Ноты, ангел с чем-то непонятным в руках, может муз. инструмент - тогда это хорошо, цветок с бусинами походими на ягоды, сердца с виноградом - новый год? Врят ли .... да и как к музыкальной теме подходит?
    Расстановка тоже не понятная. В углах по крупному элементы остальные набросаны. почему сердечек 2, например? Почему текст именно под таким углом? горизонтальный выглядел бы лучше, а то хочется на бок голову наклонять, чтобы посмотреть.
    За исключением палитры, намеков на белый снег ничего не говорит о том, что открытка рождественская.
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за хорошую оценку )))
      Немного не согласна, что она вам не показалась почему -то рождественской , она же не новогодняя ,а Рождество - это рождения Христа в первую очередь , в этой открытке есть символическое значении , ангел как бы благовествует в песнопении от том что « Для тебя Иисус родился в ночь на Рождество.....» так же согласна ,что мысли можно и не суметь передать и палитре это не имеет никакого отношения так что, еще раз спасибо за оценку :)

      Удалить
  2. Очень интересная работа, очень понравилась цветовая палитра, приятная, приглушенная и очень даже рождественская! Спасибо, что творите с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ваши теплые слова, очень приятно)))

    ОтветитьУдалить